+375 (17) 227-99-22 (Белтелеком) +375 (29) 627-99-22 (A1)
Вы еще ничего не выбрали
Всего товаров: 0 шт. на сумму: 0 бел.руб.

Тест-обзор нового японского шнура Duel Super X-Wire 8

В преддверии Чемпионата Республики Беларусь по спиннингу с лодок в мои руки попал шнур от Японской компании DUEL, очень давно присутствующей на нашем рынке. Интерес подогревался еще и тем, что в руки попала новинка – шнур Super X-Wire 8.

Duel Super X-Wire 8

С продукцией DUEL все мы знакомы давно, но, если честно, их шнурами мне пользоваться не приходилось. До этого я плотно «сидел» на ином бренде японского производства. Меня всё устраивало, но ничто не стоит на месте, в том числе и технологии. Новинки всегда хочется попробовать. А еще, посмотрев на его стоимость, я понял, что он рискует занять место самого «народного» шнура. Поэтому я с большим удовольствием поделюсь  Вами первыми впечатлениями от использования DUEL Super X-Wire. Использовались два варианта шнуров Duel #0.6 и #1.2 соотвественные диаметры 0.13mm и 0.19mm

Duel

 

Как скорее всего делает любой рыболов, я рассмотрел его поближе. Первое, что очень сильно бросилось в глаза – это его визуальная схожесть с леской. За счет технологии плетения, шнур круглый и очень гладкий, различить волокна практически не возможно. В прочем, судите сами.

Duel

 

Сразу становиться понятно, что с такими данными дальность заброса будет на высоте. Помимо этого, он должен отлично подойти для ловли в зимнее время, когда за счёт плотного плетения, он будет меньше «пить воду», а значит и меньше обмерзать на кольцах.

Решил визуально сравнить толщину со своим старым шнуром такой же плотности. Результат комментировать не буду, просто посмотрите сами.

 сравнение плетёных шнуров

И кстати, да! На шнурах DUEL указан привычный для нас диаметр в mm, что тоже для многих будет приятным дополнениям.

Ну что ж, хватит осмотров. И так понятно, что в руках шнур, который сделан в Японии!  Никаких огрехов тут не может быть. Настало время испытать его в деле…

 

шнур Duel

Единственное что по началу немного смутило меня, так это цвет. Лично я привык к ловле более яркими шнурами, но испытания на воде, даже в пасмурную погоду показали хороший результат. Шнур выделяется и смотрится светлее, нежели на бобине.

duel super x-wire 8

 

Дальность заброса полностью оправдала ожидания. Еще бы, Вы сами видели какое плетение! Также приятно удивила его износостойкость  как при ловле в коряжнике, так и при ловле поводковыми оснастками. Шнур прекрасно сохранил свой внешний вид после целого дня ловли.  Этим могут похвастаться далеко не все 8-ми жилки. К прочности шнуров также не возникло никаких претензий.

тест японского шнура Duel

Ну что ж, настало время подвести черту… Относительно невысокая стоимость по сравнению с «одноклассниками», отличные дальнобойные качества, прочность, износостойкость, правдивая толщина пока выводят DUEL Super X-Wire наверх моих таблиц сравнения. Впереди еще целый сезон, но первые впечатления остались только положительные. И почему-то мне вериться, что он уже занял достойное место в моем арсенале.

 

с уважением Павел Ворон

Вице-чемпион мира 2016г (Ирландия, командный зачёт) по ловле спиннингом с лодок

 

перейти в раздел - Рыболовные шнуры Duel

Вернуться к списку новостей